Top.Mail.Ru
Политика

Повторное голосование по выборам губернатора признано состоявшимся, результаты - действительными

Опубликовано: 26 сентября 2018 года
Повторное голосование по выборам губернатора признано состоявшимся, результаты - действительными

Областная Избирательная комиссия сегодня провела заседание, на котором был подписан протокол о результатах повторного голосования по выборам губернатора, состоявшегося 23 сентября. Сообщается на официальном сайте облизбиркома.

Комиссия приняла решение признать повторное голосование по выборам губернатора Владимирской области  состоявшимся и результаты повторного голосования – действительными, считать избранным на должность губернатора Владимирской области Сипягина Владимира Владимировича.

Владимир Сипягин присутствовал на заседании облизбиркома. Он заявил, что согласен с результатами голосования и поблагодарил организаторов выборов за работу. В течение пяти дней Владимир Сипягин должен представить в Избирательную комиссию   документ об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом губернатора, либо о том, что им подано заявление об освобождении от таких обязанностей в трехдневный срок. После представления документов  комиссия зарегистрирует избранного губернатора.

11.jpg

02.jpg

Напомним  23 сентября по итогам второго тура голосования на выборах главы 33 региона Светлана Орлова набрала 37,46 % голосов, Владимир Сипягин –  57,03%.

Загрузить ещё