Top.Mail.Ru
Политика

Жители Доброго продолжают выступать против строительства высоток на месте детсада

Опубликовано: 29 января 2019 года
С жителями домов на пересечении улицы  Комиссарова с Суздальским проспектом  во Владимире  встретился  секретарь городского отделения  партии "Единая Россия". Главный вопрос - незаконное согласование строительства трех многоэтажных домов на месте детского сада. Напомним, на прошлой неделе наша съемочная группа побывала на митинге против шумной стройки высоток. Люди  уверены - это нарушение их прав и норм законодательства.

Игорь Изов, старший по дому №11 на улице Комиссарова: "Мы говорим о том, что наше основное пожелание - оставить социальный объект.  Мы свою позицию высказываем жестко и четко. Мы хотим, чтобы нас представители партии услышали. Чтобы она не искаженно прозвучала. Хотелось бы услышать ответ от генеральной прокуратуры, куда мы отправляли свое обращение, и от областной прокуратуры. Чтобы позиция граждан четко отстаивалась, и мы бы услышали ответы на все наши вопросы."

По словам жителей, никаких публичных слушаний  о будущем строительстве  не проводилось. Как тогда могли дать разрешение на возведение трех многоэтажек? На запрос жителей в департамент строительства и архитектуры, который они направляли в конце 2018 года, так никто и не ответил. Жители рассказали, что на этот участок земли  периодические претендуют разные  застройщики.  Однако раньше людям удавалось отстоять территорию.  Что будет в этом случае?  Николай Питиримов  выслушал все жалобы и пообещал разобраться в непростом вопросе. 

Николай Питиримов, секретарь владимирского городского отделения партии "Единая Россия": "Администрация Владимира тоже направила в прокуратуру обращение по поводу правильности выдачи данного разрешения на строительство. От прокуратуры мы должны получить ответ, потому что мы живем с вами в правовом государстве. После того, как обращение будет рассмотрено и будет ответ прокурора. Если прокуратура не сможет урегулировать этот вопрос, прокурор подаст иск в суд."

Софья Колпакова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку