Top.Mail.Ru
Вечером у микрофона

Вечером у микрофона. 19 февраля 2019

Опубликовано: 19 февраля 2019 года
Завтра, 20 февраля, весь мир, по версии ООН, будет отмечать Всемирный день социальной справедливости. Эта дата была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году и отмечается ежегодно начиная с 2009 года. Темой дня в 2018 году была «Работники в поиске социальной справедливости», тема 2019 года - «Мир и развитие: деятельность на благо социальной справедливости».

По оценкам МОТ, сегодня в мире около 2 миллиардов человек живут в условиях конфликтов или нестабильности, включая 400 миллионов людей в возрасте от 15 до 29 лет.

Создание новых адекватных рабочих мест, а также обеспечение к ним доступа для наиболее уязвимых 40 процентов населения мира послужит стимулом по улучшению доходов и обеспечению равноправия в обществе, что приведет к снижению напряженности, предотвращению конфликтов и поможет в постконфликтном восстановлении.

Поговорить о справедливости мы пригласили генерального директора и управляющего партнера Среднерусского консалтингового центра, преподавателя ВлГУ Дмитрия Петросяна.

Выберите рассылку