Top.Mail.Ru
Общество

210 новых случаев заражения ВИЧ

Опубликовано: 16 мая 2019 года
210 новых случаев заражения ВИЧ
Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ / Спид". Она приурочена к Международному дню памяти умерших от СПИДа и направлена на профилактику заболевания.

В рамках акции специалисты Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, а также волонтёры-медики проведут информационно-просветительские беседы среди школьников, студентов и трудовых коллективов. Также за 4 месяца этого года было обследовано более 110 тысяч жителей региона и выявлено 210 новых случаев инфицирования, сообщает Областной центр профилактики. А всего в области зарегистрировано около 6 тысяч больных ВИЧ-инфекцией. При этом 33 регион не входит в число высокопоражённых областей. 

Департамент здравоохранения администрации области призывает владимирцев принять участие в профилактической акции и пройти бесплатное тестирование на вирус иммунодефицита человека. Сделать это можно в Областном центре профилактики и борьбы со СПИДом по адресу: г. Владимир, Судогодское шоссе, 41, тел.: (4922) 32-99-43, 32-93-79.
Загрузить ещё