Top.Mail.Ru
Общество

Принимают решения без учета мнения жителей

Опубликовано: 15 мая 2019 года
Без общественников и  инициативных жителей. Во Владимире прошло заседание рабочей группы по контролю за исполнением поручения Президента по ремонту струнинской больницы.

Юлия Арсенина, заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области: "Протокол заседания рабочей группы мы отправим всем членам рабочей группы, они оповещены, они знают, что происходит. Кроме этого с инициативной группой работает руководитель учреждения".

Напомним, капитальный ремонт зданий районной больницы и детской поликлиники в Струнино нужно было завершить еще в 2018 году, а также оснастить их современным  оборудованием. Окончательный срок сдачи всех объектов не раз переносился. Для того чтобы струнинцы могли находиться в постоянном контакте с областной администрацией и вносить свои предложения, и была создана  рабочая группа. В неё  также вошли депутаты Законодательного Собрания, и общественники.  Заседания должны проводиться не реже 2 раз в месяц, но последняя полноформатная встреча прошла несколько месяцев назад. Чиновники заверяют, что все объекты больницы будут сданы в конце 2019 года, но, по мнению струнинцев,  представители департамента  не желают их слышать и вносят все изменения в "дорожную карту " самостоятельно.

Ирина Бандалак, председатель вневедомственной комиссии по здравоохранению г. Струнино: "Вчера позвонили, предупредили, что в 11 часов будет рабочая группа. Это было в районе 11 утра, потом в 4 часа поступил звонок, сказали что отменяется рабочая группа в связи с тем, что не все могут приехать. В 8 часов вечера позвонил мне главврач  больницы Обидин и сказал, что позвонила Арсенина и попросила передать, что рабочая группа будет в 15 часов. Мы не можем ехать туда - у нас нет транспорта. Её не было с декабря месяца, была всего лишь один раз после нового года".

Александр Сыпченко

Загрузить ещё