Top.Mail.Ru
Общество

Сотрудники Вязниковской спецшколы прошли обследование в Передвижном центре здоровья

Опубликовано: 22 мая 2019 года

В регионе продолжается реализация масштабного областного социального проекта депутата Госдумы Григория Аникеева "Передвижные центры здоровья". С ноября 2015 года медицинские комплексы посетили свыше 350 населенных пунктов нашего региона. Бесплатное обследование прошли более 147 тысяч человек. 

Ежедневно более 200 жителей области получают бесплатные медицинские услуги в передвижных центрах здоровья. Выезды осуществляются строго по графику. По запросам жителей в городе Вязники прием ведут сразу два медицинских комплекса.

Юлия Хачатурян, врач ультразвуковой диагностики: "Мы выезжаем в отдаленные места и для этих регионов важна медицинская помощь. Все люди всегда довольны, потому  что это огромная для них помощь. Даю рекомендации. Например, если пришел пациент - камни в почках, в желчном пузыре - сразу отправляется на консультацию."

В передвижных центрах установлены современные УЗИ-аппараты и оборудованы кабинеты для приема узких специалистов из областного центра. Организовываются специальные выезды по обращениям общественных объединений, ветеранских организаций, учреждений образования. Так все работники Вязниковской специальной коррекционной школы-интерната получили возможность централизовано пройти обследование у невролога и УЗИ-специалиста.

Валентина Фирюлина, учитель истории Вязниковской коррекционной школы-интерната: "Это очень удобно – за полчаса до работы я пришла до уроков и без всякой очереди я могла пройти то обследование, которое хотела пройти. Это плюс, конечно. Не стоять в очереди в поликлиниках. Ну и немаловажно, что это бесплатно."

Марина Кузнецова, директор Вязниковской коррекционной школы-интерната: "Здесь мы записались  и одним днем мы можем сегодня пройти и узких специалистов, и диагностику. Это очень удобно. Очень нужный и важный проект для нашей Владимирской области."

«Передвижные центры здоровья» - проект, организованный депутатом Госдумы, председателем общественной организации «Милосердие и порядок» Григорием Аникеевым. Это пример качественной и доступной медицины. Проект реализуется на территории всей Владимирской области.

Валентина Голышева, жительница г. Вязники: "В прошлом месяце, 17 апреля, я попала сюда по записи к врачу-неврологу. Я не могла три месяца спать. И вот врач мне так помог – я в первый же день уснула.  Это уникальная служба, именно для простого народа, доступная всем."

Записаться на бесплатный прием можно заранее по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-2345-003. 

Михаил Язынин, Александр Парфенов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку