Top.Mail.Ru
Общество

Наградили самых преданных и лучших мастеров своего дела

Опубликовано: 24 мая 2019 года
И сегодня в стенах ГТРК "Владимир", в тёплой "семейной" атмосфере прошла церемония награждения. Сотрудникам областного телевидения вручены благодарности ВГТРК.

30 лет в телеэфире и 75  на волнах областного радио. В честь двойного юбилея владимирского областного телевидения и радио наградили самых преданных и лучших мастеров своего дела. Представителей разных служб и цехов.

Андрей Филинов, директор ГТРК "Владимир": "30 лет мы вещаем из этой студии. Поздравляю вас, дорогие коллеги, с юбилеем радио - 75 лет мы находимся в эфире. Поздравляю вас с тем, что мы сегодня официально запустили наш новый технологический комплекс. Который нам ещё доставит много новых открытий, радостных переживаний".

Почётные грамоты и благодарности от Всероссийской Государственной телерадиокомпании за добросовестный труд и личный вклад получили десятки сотрудников. Корреспонденты, ведущие, шеф-редакторы, а также те, кто всегда остаётся за кадром - режиссёры, монтажёры и инженеры. Вручать награды помогали руководители филиалов ВГТРК из других регионов Центрального Федерального Округа. Роман Дарпинян, вручил к примеру, благодарность  одному из наших водителей - Николаю Баранову. 

Роман Дарпинян, директор ГТРК "Воронеж": "Мы у себя в Воронеже почти весь транспортный отдел уволили. Но тех водителей, которые у нас остались - мы нежно любим, носим на руках практически и понимаем, что без водителей у нас ничего не получится".

Общее количество лет - на всех, кто когда-то работал и продолжает работать на ГТРК "Владимир" - можно исчислять веками. Кто-то стал членом большой команды сравнительно недавно, а кто-то стоял у истоков областного телевидения. И видел собственными глазами все изменения. Среди них -  журналист  Вера Куликова.

Вера Куликова, корреспондент ГТРК "Владимир": "Это здорово, что компания модернизируется, постоянно меняется, это заставляет менять мозги всем и до конца быть в тонусе. Здесь ты всегда рядовой, младший и ученик - и это здорово".

Не обошлось без сюрпризов. Директор ГТРК "Владимир" вручил специальный переходящий приз - "левитановский кирпич". Как символ верности профессии. Он заслуженно достался телеведущей Татьяне Воронцовой. Она также работает на областном канале с момента основания. Этот кирпич - с изображением диктора СССР, уроженца Владимира - из дома, в котором жил "голос истории" Юрий Левитан.

Татьяна Воронцова, телеведущая: "Драйв - он возникает именно от совместной работы всей телевизионной команды. Поэтому вот этот приз - не мой приз - это приз всех замечательных людей, которые здесь работали, моей замечательной телевизионной семьи. Потому что я их безумно люблю и больше это никак не назовёшь - действительно семья, потому что здесь каждый день вместе со своими самыми близкими, дорогими коллегами". 

 Мы идём в ногу со временем, меняются "телеэпохи", но  главный принцип неизменен - мы работаем ради нашего зрителя. 
 
Дмитрий Горкин, Александр Чернышёв, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку