Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире началось благоустройство сквера на улице Чайковского

Опубликовано: 6 июня 2019 года
Проект его реконструкции на открытом голосовании поддержали жители областного центра. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Алексей Шумник, начальник управления ЖКХ администрации г. Владимира: "Задача была поставлена: до 1 июля 2019 года закончить работы по реконструкции теплотрассы, работы идут планово. Надеюсь, что к первому числу, как было договорено, работы будут закончены, а , может быть, и раньше."

Реконструкция сквера обойдется в тридцать пять миллионов рублей. А всего на реализацию федеральной программы благоустройства в областном центре в этом году будет выделено девяносто миллионов рублей.  Из них 75 миллионов  - средства федерального бюджета.
В сквере Чайковского появятся декоративный тротуар в виде клавиш фортепиано , детский городок с каруселями, спортивная площадка с тренажерами. Также проект предусматривает новую систему освещения , скамейки, газоны и цветники. Кроме того, по словам  подрядчика, в сквере появятся малые архитектурные формы.    

Роман Мацко, генеральный директор компании-подрядчика: "Здесь будет всем полюбившийся в нашем городе кораблик, который стоит в Добром, здесь будет подобное. То есть это будет место притяжения. А так, как и везде, как и во всех скверах, которые мы благоустраиваем, здесь будет место для горожан, в котором, я думаю, они будут проводить большую часть своего времени."

Загрузить ещё