Top.Mail.Ru
Общество

Строительство мусорного полигона под вопросом

Опубликовано: 6 июня 2019 года
Точка в деле строительства мусорного полигона в селе Филипповском пока не поставлена. Очередное судебное заседание по возврату участка леса в государственную собственность перенесли на 4 июля.

Напомним, участок леса в полторы тысячи гектаров в Киржачском районе в 2016 году был продан администрацией сельского поселения предприятию "Метровагонмаш". Новый собственник планирует разместить здесь мусороперерабатывающее предприятие. Сегодня истец попросил ответчика предоставить суду оригинал документа 67 года, который подтверждает исключение земель из реестра государственного лесного фонда. Представители инициативной группы Филипповского сельского поселения считают, что такого акта на самом деле нет.  

Татьяна Гусева, представитель инициативной группы Филипповского сельского поселения: "У участников процесса имеются основания полагать, что данный акт выдан с нарушением требований действующего на тот момент законодательства. Потому что эта форма уже не действовала, и учитывая, что оригинал этого документа никто не видел ни при рассмотрении дела в 15 году, ни в настоящее время - суд удовлетворил ходатайство Росимущества об истребовании этого документа."

Загрузить ещё
Выберите рассылку