Top.Mail.Ru
Общество

Строители со всей страны поборолись за звание лучших

Опубликовано: 7 июня 2019 года
В Коврове прошел этап национального конкурса профмастерства "Строймастер-2019"

Каменщики, сварщики и штукатуры на одной площадке. Проверку профмастерства проводит компания-застройщик  «Аскона Инвест». Никите Баташову, пожалуй, труднее всего. Лучшему  каменщику по итогам прошлого года предстоит подтвердить свой успех. 

Никита Баташов, каменщик: "Главное верить в себя и стремится к точности и профессионализму, качеству кладки."

В этом году на соревнования в Ковров приехали более 40 представителей из 14 регионов страны. Конкурс состоит из нескольких частей. Сначала - теория, небольшой тест на знание предмета. После проверки на бумаге, участники переходят к практическому испытанию. Для каждого вида специальностей свое уникальное задание. Кладка кирпича и плитки, сварочные и отделочные работы. Далее в дело вступает конкурсная комиссий. Качество самих строительных объектов оценили на самом высоком уровне.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Прекрасный комфорт. Ну, самое главное развивать наши города чтобы подход не точечное строительство, правильно, а комплексный комфорт с учетом не только жилого фонда, а еще и социальных объектов и тогда жителям хочется жить в таких домах. Когда тем более такое качество."

В прошлом году «Аскона Инвест» ввела в эксплуатацию более 65 тысяч квадратных метров жилья. В планах -  к 2021 году выйти на рекордный рубеж в 150 тысяч квадратных метров. Также в перспективе дальнейшее развития компании, наращивание потенциала и выход в другие регионы. Поэтому квалифицированным кадрам – особое внимание.

Александр Морозкин, генеральный директор ООО "СЗ "Аскона Инвест": "После проведения конкурса был большой наплыв желающих работать в компании. На сегодняшний день в ней работает 380 человек, поэтому наплыв ожидаем конкурс не просто так. Мы стараемся лучшие кадры строительных специальностей собрать на нашей площадке."

Конкурс профмастерства "Строймастер" впервые прошел в 2010 году. Ежегодно он выявляет лучших профессионалов строительной сферы со всей страны. В этом году среди призеров двое сотрудников "Аскона Инвест". Лучшим каменщиком второй год подряд стал Никита Баташов, а Андрей Хаханов занял 2 место среди монтажников каркасно-обшивных конструкций. Теперь Никита Баташов будет представлять нашу область на всероссийском этапе конкурса.  

Александр Сыпченко, Андрей Синягин Вести. Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку