Top.Mail.Ru
Общество

Кто стал героем рисунков членов Молодежной думы на этот раз?

Опубликовано: 11 июня 2019 года
«Знаю. Помню. Дорожу…».  Члены Молодежной думы продолжают рассказывать в красках о выдающихся жителях области. 

Георгий Ясафов, художник: "Это не какой-то вымышленный персонаж или актер из Голливуда , неизвестно,   как вырос,   как чего. Такие проекты, я считаю, должны мотивировать молодежь, подрастающее поколение для того, чтобы ставить себе высокие цели и добиваться их."

Художник Георгий Ясафов впервые создает  столь масштабное изображение. Это портрет  военного лётчика-испытателя Ивана Жукова на стене его родной школы №2 во  Владимире. Ребята из Молодежной думы  планируют в ближайшее время торжественно представить граффити не только ученикам школы, но и самому Герою Советского Союза. Иван Ефимович отметит  в этом году   85-летний юбилей. Молодые парламентарии надеются, что проект будет продолжен. Реализуется он пока исключительно на спонсорские средства,  в этот раз , к примеру , с краской помог один из депутатов Законодательного собрания.  Но ребята планируют привлечь и средства гранта.  

Полина Касаткина, председатель Молодежной думы: "Мы работаем не только в формате нанесения граффити, мы сейчас, например, начали большую работу по созданию памятной доски с именем нашего известного хирурга владимирского, Контора, который работал еще в годы Великой Отечественной войны в нашем Красном Кресте, там два здания, поэтому сложно все происходит."

Загрузить ещё
Выберите рассылку