Top.Mail.Ru
Общество

"Росквиз": что знает о стране владимирская молодежь?

Опубликовано: 11 июня 2019 года
В преддверии Дня России в областной библиотеке для детей молодежи  прошла интеллектуальная игра "Росквиз". Что знает о своей  стране владимирская молодёжь, решили выяснить в региональном отделении Единой России. 

Илья Львов, член Регионального совета сторонников: "Интересное событие, такой конкурс, которое проверяет знание ребят и вообще их готовность и культурный уровень по отношению к той стране , в которой они живут."

Михаил Новиков, замдиректора юридического института ВлГУ: "Сложно переоценить значение любого мероприятия, которое направлено на духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, на приобщение школьников, студентов к истории нашей страны, к тем ценностям, которые формируются в обществе."

В переводе с английского квиз означает опрос.  Вопросы по истории, географии были заданы студентам и абитуриентам владимирских вузов. В игре было 5 раундов, а победу одержала команда "Рассвет". По мнению Юлии Новиковой, заместителя секретаря регионального отделения  "Единой России"  - такой формат поможет лучше узнать свою страну, понять значение тех или иных исторических событий.

Юлия Новикова, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия": "Главная идея, так скажем, в таких играх - это развитие, как вы сказали правильно, любви к Отечеству и любви своего народа, молодёжи к тому, что уже было сделано."

Загрузить ещё
Выберите рассылку