Top.Mail.Ru
Общество

600 млн. на обновление скверов и парков

Опубликовано: 14 июня 2019 года
Более 150 дворовых территорий и 45 скверов и парков  области ждет обновление. Они вошли в программу  "Комфортная городская среда" . Координатор проекта по Владимирской области - депутат Госдумы Игорь Игошин. 

По его словам,  на ремонтные работы направят почти 600 миллионов рублей. Причем , это на 160 миллионов больше , чем в прошлом.  Напомним, проект  действует уже третий год.  Преображаются общественные территории,  меняется лицо городов, поселков, сел.  Сейчас заключаются муниципальные контракты,   определяются подрядчики.  Окончательная дата завершения проекта  этого года - 1 декабря. И главная задача, как жителей , так и депутатов всех уровней -  контроль за качеством  работ. 

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы: "Мы включаем сейчас требование, что три года должна быть гарантия на сделанные работы. И так это требовали всегда, и депутаты всех уровней, за кем была закреплена ответственность за контроль, активные граждане, сами объединения жильцов требовали, чтобы были выбраны те подрядчики, которые дают гарантию. И теперь эта гарантия закреплена в законодательстве, постановлением Правительства пока."

Загрузить ещё
Выберите рассылку