Top.Mail.Ru
Общество

Поликлиника сама приехала к пациентам

Опубликовано: 18 июня 2019 года
Весь день медицинский автопоезд принимает жителей александровских деревень Наумово и Мошково. Благодаря проекту фонда "ЭкоЛайн-Будущее", без очередей и предварительной записи они получили возможность пройти медицинское обследование широкого спектра. 

Яна Верещак, представитель сети медицинских клиник "ДоброМед": "Мы можем сделать исследования общего анализа крови, общего анализа мочи, биохимический скрининг. Соответственно, можно пройти УЗИ любой области - на выбор по желанию, что беспокоит. Также пройти обследование у невролога, проверить зрение у офтальмолога, пожаловаться дерматовенерологу. На любое заболевание, что кого беспокоит."
   
Обычно, чтобы пройти всех основных врачей, сдать анализы, проверить зрение, сделать исследования - селянам требуется несколько поездок в районный центр. Поэтому они идут сюда целыми семьями - с детьми и родственниками.

Ольга Глазкова, жительница деревни Наумово: "Пришла пройти ЛОРа, невропатолога, да и в принципе всех врачей. Потому что у нас в городе большая проблема с врачами. Очередь ждать месяц по записи. ЛОР у нас просто отсутствует. Либо просто проходить платно остается, в платных центрах."

После приема каждый пациент получает запечатанный конверт с врачебным заключением специалистов и результатами анализов. Если есть какие-то медицинские проблемы, ему рекомендуют пройти лечение.

Елена Каниболоцкая, исполнительный директор фонда "ЭкоЛайн - Будущее": "Это обследование мы проводим два раза в год - весной и осенью. Есть уже небольшая статистика. То есть за прошлый год - это было лето и осень - больше двухсот человек прошло медицинское обследование. Вот сейчас медицинский поезд снова приехал в Наумово, приедут жители Мошково. И полностью пройдут весь спектр медицинских услуг."

ЭкоЛайн-Владимир - социально-ориентированная компания. Проводя бесплатные медосмотры, она проявляет заботу о жителях - с целью профилактики заболеваний и выявления их на ранних стадиях. Обследования могут пройти все жители Александровского района. Следующий десант медиков в Наумово запланирован на конец сентября - начало октября. 

Михаил Язынин, Александр Чунаев, "Вести" -Владимир" 

Загрузить ещё