Top.Mail.Ru
Общество

Обращение к Президенту записала жительница деревни Тартышево Юрьев-Польского района

Опубликовано: 20 июня 2019 года
Люди с трудом добираются  до собственных домов. А в деревню не могут проехать ни скорая помощь, ни пожарные машины. 

Альтернативный съезд - это крутая горка, которая безопасна разве что летом. В остальное время года - слякоть, лужи и ямы. Проблеме уже 15 лет. В администрацию Юрьев-Польского района жалоба поступила в прошлом году, но помощи жители так и не дождались. Поэтому Ольга Гордеева, жительница деревни Тартышево, решила записать обращение  к Президенту. 

Ольга Гордеева, жительница д. Тартышево: "На данный момент мы обращались к губернатору Владимирской области, в администрацию Юрьев-Польского района, во Владупрадор, в департамент транспорта дорожного хозяйства, чтобы нам помогли организовать съезд, но мы в ответ получили только отписки, что будет готов проект к 2024 году, проект съезда. Но что делать с этой проблемой сейчас."

Первое время после строительства трассы Р-74 "Владимир - Переяславль-Залесский" жители проезжали мимо пруда. Однако, сейчас проехать там нельзя по двум причинам: узкая колея и отсутствие подходящего моста через реку. Ещё один съезд сделан тракторами, однако жители переживают, когда придет время урожая - техника разобьет дорогу. 

Светлана Дядянова, жительница д. Тартышево: "Мы надеялись, что нам сделают съезд, потому что там был съезд, но его сломали. Ну они уехали и всё. Осталось так, как осталось... Обидно за деревню, что вот ну какое-то отношение к нам, ну, брошенные мы, выживаем сами."

В связи с отсутствием съезда с трассы в Тартышево возникает огромное количество проблем, порой ведущих к роковым последствиям.  

Татьяна Гордеева, жительница д. Тартышево: "В прошлом году, в августе месяце у нас в деревне случился пожар, и, несмотря на то, что у нас, значит, рядом пруд, подъезда машинам не было пожарным, и они ездили где-то за 5 км за водой. Поэтому дом практически сгорел."

Впрочем, в администрации Юрьев-Польского района говорят, что проблемой занимаются уже давно и причин для опасений нет. Осенью прошлого года определили место будущей дороги, объём ремонтных работ и начали разрабатывать смету, которую планируют закончить к сентябрю-октябрю 2019. Затем - отбор объекта на ремонт.

Михаил Опарин, замглавы администрации Юрьев-Польского района: "В декабре 19 года у нас состоится заседание комиссии по отбору объектов, подлежащих ремонту по муниципальным дорогам общего пользования Юрьев-Польского района, и я надеюсь, что дорога попадет в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2020 году."

Но выберут Тартышево или нет - пока что неясно. Очевидно только одно - к жителям не могут добраться ни скорая помощь, ни пожарные машины.  Причина - крутой съезд. Его испытал и наш редакционный автомобиль.

Нина Глизница, Александр Парфёнов, Вести-Владимир. 
Загрузить ещё
Выберите рассылку