Top.Mail.Ru
Общество

Флот Соловьиного пруда

Опубликовано: 24 июня 2019 года
На Соловьином пруду Владимира пришвартовались десятки военных  кораблей. Здесь стартовали областные соревнования по судомоделированию. 

Линкор "Тирпиц" и броненосец "Потёмкин-Таврический" - никакого военного противостояния. Соревнования спортивные. На Соловьином пруду юные судомоделисты борются за Кубок области. 

Анна Панасюк, педагог дополнительного образования ДТЮ (г.Владимир): "Ребята показывают итог работы за год. У нас сезонный вид спорта, можно летом только на открытой воде соревноваться. Они обычно в течении года строят модели, усовершенствуют, дорабатывают, а теперь проходят ходовые испытания этих моделей." 
 
Никита Кочетков - судомоделист со стажем. В багаже - множество побед. В этом году приехал со своим самым большим  военным кораблём. Длина модели больше полуметра.  

Никита Кочетков, участник судомодельного кружка ДТЮ (г.Владимир): "Создан на базе пластмассовых игрушек. В него был встроен мотор, аккумулятор, приемник, и получилась полностью рабочая модель."

Богдан Бирюков - один из самых юных участников. Моделированием  занимается всего два года, но уже успел занять призовые места. Настроен только на победу.  Главное, уложиться во время, подчёркивает Богдан.   

Богдан Бирюков, участник судомодельного кружка Дома творчества (г. Покров): "Сложно было попасть в 4 ворота, вдалеке они. Я их плохо видел, поэтому промазывал...  Мешал и ветер. Он меня гасит и в другую сторону уносит."

Областные соревнования проходят ежегодно. Важно, чтобы модель не только была на ходу, но и точно соответствовала оригиналу. В этом году представлено две категории судов - радиоуправляемые и прямоходы. По итогам соревнований 1 место - у команды из Покрова, второе - у владимирцев и третье место завоевала команда из Вязников.   

Софья Колпакова, Александр Парфёнов. Вести-Владимир. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку