Top.Mail.Ru
Общество

Эффективность мер соцподдержки семей с детьми промониторят

Опубликовано: 2 июля 2019 года

Насколько эффективны меры поддержки семей с детьми? О необходимости  изучения ситуации заявил в Рязани на заседании Совета законодателей ЦФО заместитель председателя  Законодательного собрания  Роман Кавинов.

Владимирская область, как и  другие регионы ЦФО, кроме столичного, входят в список территорий с низким показателем рождаемости. Решением  проблемы, уверены законодатели, должно стать создание более комфортных условий для семей с детьми. И для семей, которые планируют рождение детей. Особое внимание  - многодетным семьям.

Роман Кавинов, зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области: "У нас во Владимирской области достаточно большое количество мер поддержки суммарно и в рамках национальных проектов, и госпрограмм Владимирской области. И мы выглядим неплохо. У нас все то же, что и у коллег реализуется. А вот насколько эффективно, насколько востребовано семьями, насколько люди бы решились на рождение первого ребенка.  Не боялись бы заводить второго, третьего и последующих детей. Необходимо провести серьезный анализ эффективности мер поддержки."

На Совете законодателей ЦФО также прозвучало предложение рассмотреть возможность замены  земельных участков,  полагающихся многодетным,  денежными компенсациями. Плюс  к тому, будет рассматриваться вопрос о продлении выплат материнского капитала и расширении списка способов его реализации.

Михаил Язынин

Загрузить ещё