Top.Mail.Ru
Общество

Ковровский район отпраздновал 90-летие

Опубликовано: 12 августа 2019 года

Ковровчане отмечают 90-летие района. В рамках празднований прошло масштабное авиашоу в Доброграде. Среди зрителей был и спикер Заксобрания Владимир Киселев.

Космический тренажер, возможность прокатиться в настоящем вертолете и попробовать себя в роли пилота реактивного самолета - специально для этого здесь разместилась установка виртуальной реальности. Более 4  тысяч гостей приехали в аэропорт Доброграда в эти выходные. Праздник не омрачила даже пасмурная погода. Владимир Киселев посетил   мероприятие с семьёй. Он особенно оценил выставку летательных аппаратов.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области: "Здесь представлена техника как отечественная, так и зарубежная. Даже я смотрю самодельный передаланный из планера самолет. Конечно, это, с одной стороны, просто отдых. А с другой стороны, это и элементы патриотизма. Элементы патриотического воспитания наших людей".

А в Мелехове отмечали сразу двойной праздник - юбилей Ковровского района, День родного поселка и День строителя. Ключевым событием стало открытие новой спортивной площадки на территории местного дворца спорта. Здесь также работает центр тестирования ГТО, так что новая площадка станет базой для подготовки и сдачи нормативов. Все тренажеры - отечественного производства. На каждом - QR-код, по которому можно уточнить, как правильно выполнять упражнения. Заниматься здесь могут все жители поселка - площадка открыта в часы работы дворца спорта. Есть даже 4 специальных тренажера для инвалидов-колясочников. Площадка построена в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Федеральная субсидия составила 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области: "Сейчас ещё строится 10 спортивных комплексов вот такого уровня. Причем, ваш комплекс - вот этот, который стоит рядом - это первый комплекс нашей Владимирской области, построенный по программе партии "Единая Россия"".

Екатерина Максимова

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку