Top.Mail.Ru
Общество

Дорожное покрытие на М-7 в Петушинском районе заменят

Опубликовано: 13 августа 2019 года
Дорожное покрытие на  М-7 в Петушинском районе заменят
На М7 в Петушинском районе заменят износившийся слой асфальта. Завершить работы на 15-километровом участке - с 118 по 133 км - планируют в первой половине октября. Сообщили в пресс-службе управления дорогой.

По словам специалистов, к образованию колейности и трещин на проезжей части привела высокая интенсивность движения на этом участке.  Федеральные дорожники отфрезеруют поврежденный асфальт, после чего нанесут новый защитный слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Такая технология позволит восстановить технические характеристики и увеличить срок службы дорожного покрытия, повысить его качественные характеристики: шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

Работы по устройству слоев износа будут проводиться последовательно на участках протяженностью 2 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. На период ремонта движение осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 50 км/ч вне населенных пунктах, 40 км/ч - в населенных пунктах.

Упрдор просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и строго следовать установленной схеме движения в зоне дорожных работ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку