Top.Mail.Ru
Общество

Какие преимущества у транспортной карты?

Опубликовано: 22 августа 2019 года
Теперь и во владимирских автобусах и троллейбусах можно расплатиться транспортной картой. Положение о  новом виде оплаты в общественном транспорте подписал глава администрации Владимира Андрей Шохин. 

Игорь Ефремов, замначальника управления по общественным связям и СМИ администрации г.Владимира: "В общественном транспорте города Владимира, будут действовать три вида платежа. То есть за поездку можно будет расплатится транспортной картой, мы сейчас говорим  о не льготной транспортной карте, картой банковской и наличными деньгами. То есть все перевозчики в городе Владимире обязаны быть оснащены валидаторами. То есть считывающими устройствами формы онлайн касс."

Транспортную карту применяют уже во многих российских городах. Теперь она появилась и во Владимире.Новым способом поездку на общественном транспорте  можно будет оплатить уже в сентябре. Удобство карты в том, что она долговечна и  доступна. Теперь не придется стоят в очередях за проездными билетами. Карту можно купить в любом киоске РосПечать, пополнить на полторы тысячи рублей и пользоваться безлимитным проездом . К сожалению, пока транспортная карта не делает проезд дешевле , как в Москве. При этом предусмотрены социальные карты для льготников. Также карту можно использовать , как электронный кошелек.  

Зоя Самейщева, сотрудница Роспечати: "Электронный кошелек здесь совсем другая история.Значит вы покупаете также, 50 рублей. И можете класть на этот электронный кошелек от рубля до пятнадцати тысяч. То есть вы когда заходите в транспорт, предъявляете, и у вас просто списывается. По истечению денег, вы приходите и опять пополняете в нашем киоске."

Загрузить ещё
Выберите рассылку