Top.Mail.Ru
Общество

Самая большая во Владимирской области школа открыла свои двери для учеников

Опубликовано: 2 сентября 2019 года

Новую школу в Собинке уже называют одной из лучших во Владимирской области. Огромное современное здание позволит отказаться от занятий в две смены. Кроме того, школа 1 станет центром социального здоровья всего микрорайона.  

Этого школьного звонка в Собинке ждали 45 лет. Теперь здесь открылась самая большая - 1100 учеников, и самая современная школа 1.  В ней сразу 5 первых классов, 135 ребят. В 1  "Б" - 26 первоклашек. Их первая учительница - Любовь Александровна от души радуется вместе с ними.

Любовь Дмитрова, учитель начальных классов: "У нас школа была разделена на два здания: здание начальной школы, здание средне-старшего звена. Сейчас нас объединили всех в одну школу. И мы, конечно, очень рады. Все очень много нового, интерактивное в этой школе все!"

В огромном трехэтажном здании кроме классов и оборудованных самым современным оборудованием кабинетов - столовая на 350 мест. Спортивный зал высшего уровня, зал тренажеров, залы для занятий музыкой и для хореографией, библиотека с читальным залом и даже виртуальный тир. Полный комплект преподавателей. И еще - новая школа снимет часть нагрузки с других школ, где учились в две смены.

Елена Карпова, глава города Собинка: "Вся инициатива о строительстве, о том чтобы вывести детей, которые обучались  в 1 школе - это бывшее здание церкви, конечно, это заслуга "Единой России". И они выступали не один год о том, что в городе Собинка необходима новая современная школа."

Школа была построена всего за два года по нацпроекту "Образование", общая сумма финансирования - более 800 миллионов рублей. Сейчас ней 35 классов общей численностью 992 человека, а значит даже еще есть свободные места.  Дети будут здесь заняты в кружках и секциях целый день, а школа станет центром притяжения и социального здоровья для всего района.

Александр Разов, глава администрации Собинского района: "Включили в федеральную программу - нацпроект, который разработала и внедрила "Единая Россия". Все это решилось на Высшем политсовете в Москве течение суток - ее включили".

Пользоваться творческими и спортивными возможности новой школы жители окрестностей смогут бесплатно. Это принципиальная позиция Собинского района. Двери школы 1 открылись для всех - и детей, и взрослых.

Михаил Язынин, Александр Парфенов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку