Top.Mail.Ru
Общество

Муромская школа №3 вошла в сотню лучших в стране

Опубликовано: 15 ноября 2019 года
Это первый подарок школы к юбилею. Ей 55.

Исследовательские работы по информатике и физике отнимают у Даниила Шинягина  практически все свободное время, но для  занятий  любимой астрономией  всегда  найдется   хотя бы час. 

Даниил Шинягин. ученик школы №3, г. Муром: «Данный телескоп нам позволял проводить наблюдения за планетами, такими как Юпитер, Сатурн, и Луной. То есть мы даже делали фотографии.»
    
Телескоп и цифровая лаборатория появились  благодаря выигранному гранту. Теперь у ребят есть возможность ставить эксперименты и на практике изучать физические явления. 

Татьяна Семёнова, учитель физики и астрономии, школа №3, г. Муром: "Используем так же на физическом практикуме, когда проходят лабораторные практикумы у старшеклассников, а так же мы используем в рамках научного  общества. Для того, чтобы проводить различные испытания, исследования."
  
Таких лабораторий в школе несколько, по химии, биологии и для младших классов. Научное общество "Стремление" появилось здесь два года назад.  Исследовательскую работу проводят  как учителя, так и ученики. Даже  первоклашки - уже  исследователи. Выдувают мыльные пузыри, на их примере изучают свойства воды. А на переменах играют в развивающие игры: шашки и крестики-нолики.       

Алина Маркова, ученица школы №3, г. Муром: «Со второго класса ученики нашей школы вступают в научный центр "Совёнок", которые пробуют свои исследовательские способности  в лаборатории естественных наук, гуманитарных наук , а так же в лаборатории творчества.»

Все наработки школа  представила  на всероссийском  конкурсе-смотре "Тысяча лучших школ 2019". И получила отличную оценку. Её  признали одной из лучших школ России.     

Галина Сергеева, директор школы №3, г. Муром: «Наш педагогический коллектив представил  на данный конкурс инновационные разработки по теме: "Исследовательская культура всех участников образовательного процесса". Наша школа по этой теме является опорной школой в округе.») 

Школьники с удовольствием  занимаются и краеведением. В том числе и историей родной школы. На основе поисковых материалов  был обновлен школьный музей. Экскурсии проводят сами исследователи. 

Екатерина Таманова, Илья Хлудов. Вести Владимир  

Загрузить ещё
Выберите рассылку