Top.Mail.Ru
Общество

Сбоев при оплате проезда во владимирских автобусах быть не должно

Опубликовано: 10 декабря 2019 года

При оплате банковскими и транспортными картами в  последнее время жители Владимира сталкиваются с неприятным явлением - с карты списывают средства дважды. С одной стороны, 24 рубля - немного, и разбираться  не пойдешь. Но если ситуация повторяется систематически - то сумма может набежать приличная.

Алина Староверова, жительница г.Владимира: «Я платила картой банковской. Которая не транспортная, а обычная. В общем, деньги снялись не сразу. Я пришла домой, часов в шесть снялась первая сумма - 23 рубля. А потом вечером, часов в 8, снялась еще одна сумма - 23 рубля. Я подумала - может быть, я потеряла карту, даже в кошелек кинула - а карта на месте. Я потом поняла, что не только у меня такая ситуация, а у многих происходит».

Наша съемочная группа обратилась в компанию "Владикард". Там  сообщили, что в компанию с жалобами никто не обращался.  В Сбербанке - а он является партнером транспортной компании, рассказали - за последние несколько месяцев владимирцы стали чаще пользоваться картами в три раза. А сбои действительно были 27-28 ноября. А  29 ноября владимирцам пришло СМС-уведомление о списании средств за два дня. Поэтому они могли подумать, что средства списаны дважды.

Елена Варламова, заместитель управляющего владимирским отделением ПАО "Сбербанк": «Те граждане, которые получили такую информацию, просим их не беспокоиться. Это было связано только в изменением проведения данной операции».

Анастасия Сахарова

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку