Top.Mail.Ru
Общество

Владимир принял Второй региональный слёт волонтеров

Опубликовано: 19 декабря 2019 года

Сегодня детский технопарк "Кванториум-33" принимал юных волонтеров. Во Владимире прошел Второй региональный слёт  добровольцев  профессиональных образовательных организаций области. Его участниками стали более 200 студентов-волонтеров. Эта работа ведется с 2017 года. Сейчас в регионе - 30 молодежных организаций, работающих в различных направлениях. Самым сложным оказалось найти волонтеров, которые помогают ребятам с физическими отклонениями.

Михаил Корешков, соорганизатор Слёта добровольцев профессиональных образовательных  организаций Владимирской области, проректор Владимирского института развития образования: «Проводя чемпионат Абилимпикс, мы столкнулись с тем, что вот те ребята, которые к нам приходят они должны сопровождаться другими, желательно своими сверстниками для того  чтобы просто сопровождать вот таких  больных ребят и взрослых. Мы проводили специальные курсы, обучили более 150 волонтеров, чтобы они организовали нам сопровождение на чемпионате».

После Чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями волонтеры продолжили работу уже  в своих колледжах. И сегодня лучших из них отметили грамотами. Также наградили "Волонтёров-медиков", "Волонтеров культуры" и "Волонтеров Победы". Всего в области 30 таких организаций. В рамках слета прошли  мастер-классы по различным направлениям волонтёрства. 

Никита Чикунов, участник добровольческого  движения "Волонтёры культуры": « Я неоднократно участвовал на форумах Владимирской области, участвовал в облагораживании разных музеев и интернатов. Мы  последний раз ездили в Дом-музей Жуковского».

Вера Куликова

 

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы