Top.Mail.Ru
Общество

Особенные дети споют святочные колядки во Владимире

Опубликовано: 13 января 2020 года
Особенные дети споют святочные колядки во Владимире

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья с педагогами придут в торговый центр «Ополье», чтобы поздравить всех с новогодними праздниками, пожелать счастья, удачи во всех начинаниях, бойкой торговли, процветания.

12 дней – от рождественского сочельника до Крещения Господня и называется Святками. Святки – пора веселья, шуток, забав и всеобщей радости! Время подарков и взаимных угощений. Игры, песни, обходы домов, посиделки, гадания создавали неповторимую атмосферу святочного веселья. По всей Руси был распространён обычай новогоднего обхода домов молодёжью с колядками - незамысловатыми песенками.

Образцовый театр «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» решил возобновить эту русскую традицию.

Особенных артистов всегда тепло встречают, радушно угощают их сладостями, дают денежки. Сладости ребята передают на чаепития в классы "Школы жизни для детей и молодых людей с инвалидностью".

Собранные средства будут направлены на обустройство одинокой девушки с инвалидностью, на то, что бы организовать для нее сопровождаемое проживание в домашних условиях, сообщает ассоциация родителей детей инвалидов АРДИ «Свет».

Загрузить ещё
Выберите рассылку