Top.Mail.Ru
Общество

В Гусь-Хрустальном откроют медицинские классы

Опубликовано: 29 января 2020 года
В Гусь-Хрустальном откроют медицинские классы

27 января состоялся рабочий визит во Владимир делегации Рязанского государственного медицинского университета во главе с ректором Романом Калининым. В состав рязанской делегации также вошли декан факультета дополнительного профессионального образования Дмитрий Оськин и секретарь приемной комиссии, начальник управления по учебно-методической работе Светлана Камаева.

В ходе рабочего визита стороны обсудили вопросы создания медицинских классов в школах Владимирской области, а также вопросы организации курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей и медицинских работников среднего звена с участием специалистов РязГМУ.

Стороны договорились уже в 2020 году организовать медицинские классы в школах Гусь-Хрустального. В силу географической близости выпускники общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района при выборе медицинского вуза отдают предпочтение именно РязГМУ.

По данным департамента образования, в настоящее время в школах Владимирской области функционируют 13 медицинских классов. Главным образом, это учебные заведения Владимира, Мурома и Коврова. В медицинских классах обучается более 200 старшеклассников, многие из которых связывают свою жизнь со здравоохранением, сообщает Департамент здравоохранения Владимирской области.  

Загрузить ещё
Выберите рассылку