Top.Mail.Ru
Общество

К юбилею Победы «Автоприбор» отреставрирует памятную стелу

Опубликовано: 29 января 2020 года

В пресс-службе завода «Автоприбор» опровергли  информацию о сносе  мемориала погибшим сотрудникам предприятия в годы Великой Отечественной войны. Она  появилась  в телеграмм-каналах.

Более того, заверяют в пресс-службе,   завод приступает к возобновлению  производства на площадке А.  Предстоит  масштабная реконструкция   цехов, инфраструктуры и благоустройство территории.

Приводим ответ пресс-службы завода полностью.

«ООО «Научно-производственный комплекс «Автоприбор» приступает к возобновлению производства на площадке А. Будет проведена  реконструкция производственных площадей, инженерной инфраструктуры, благоустройство территории. Один из первых корпусов «Автоприбора», который был возведен еще в 30-х годах прошлого века, сегодня подлежит масштабной модернизации. В зону реконструкции попадает и часть сквера, которая примыкает к данному корпусу. На этой территории будет проведена санитарная расчистка лесонасаждений и демонтаж ветхих конструкций.  Стела, установленная в память погибших автоприборовцев в годы Великой Отечественной войны, демонтироваться не будет. Наоборот, к юбилейной дате, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, обелиск будет отреставрирован, а на территории сквера пройдет благоустройство.»

Загрузить ещё
Выберите рассылку