Top.Mail.Ru
Общество

20-й Общегородской диктант напишут жители Владимира

Опубликовано: 15 февраля 2020 года
20-й Общегородской диктант напишут жители Владимира

20 февраля в 17.30 во Владимирской областной научной библиотеке состоится 20-й Общегородской диктант.Традиционное общегородское мероприятие приурочено к празднованию Международного Дня родного языка (International Mother Language Day, 21 февраля) и проводится в рамках Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Подбор текста для диктанта, его озвучивание и проверочные работы проводят опытные преподаватели кафедры русского языка.

Участие в акции – анонимное: каждый участник получит индивидуальный номер, по которому в дальнейшем сможет узнать свой результат на сайте библиотеки.
Написать Общегородской диктант можно не только в областной научной библиотеке, но и удалённо в режиме онлайн. Для этого необходимо скачать фирменный бланк диктанта c cайта библиотеки и распечатать его, 20 февраля включить прямую трансляцию диктанта, писать текст диктанта от руки на фирменном бланке.

21 февраля, необходимо принести свой диктант в научную библиотеку с 10:00 до 15:00 и получить персональный порядковый номер, Тем, кто не может принести свою работу на проверку в библиотеку, необходимо выслать отсканированный/сфотографированный текст в формате jpg по адресу oso@lib33.ru не позднее 15:00 и получить индивидуальный номер участника на указанную электронную почту

По результатам проверки состоится консультация, после которой листы с диктантом можно будет получить на руки. Вход свободный 


Загрузить ещё
Выберите рассылку