Top.Mail.Ru
Общество

В Ковровском районе завершилась смена одаренных старшеклассников «Искатель. Зима»

Опубликовано: 3 января 2021 года
Сегодня завершилась  смена одаренных старшеклассников"Искатель .Зима". В Ковровский  загородный лагерь "Березка" приехали  80 школьников от 13 до 17 лет со всей области.

Работу с ними организовал областной педагогический отряд "Родник". Каждый день  в лагере наполнен творчеством. За неделю ребята  побывали в роли сценаристов, оформителей, костюмеров, актеров , звукорежиссеров.  В новогоднюю ночь комиссары Родника поставили сказку "Летучий корабль", а после боя курантов провели игру Тайный друг, в ходе которой ребята подарили друг другу подарки.  Зарядившись энергией, в своих школах воспитанники "Искателя" научат одноклассников также творчески проводить  классные мероприятия ,  уверены комиссары.  

Ира Рудакова, участница смены "Искатель.Зима":
- В Искателе на зимней смене я уже третий год подряд. Я счастлива приезжать сюда из года в год, и в этом особенно , потому что долгое расставание с друзьями невыносимо.

Ольга Рудакова, комиссар педагогического отряда "Родник":
- Мы очень гордимся тем, что кроме соблюдения классических традиций, нам удается привнести что-то интересное, новое, модное, молодежное. Мы искренне верим , что это действительно важно, и хотелось бы сохранять связь с детьми не только на сменах, но и между сменами, потому что многие из  них , вдохновляясь нашей атмосферой, хотят сделать что-то на большой земле.

Родник - отряд с многолетней историей.  Его традиции зародились в 60-х годах прошлого века. И сегодня воспитанники искателя встают в орлятский круг, учат искательские песни, организуют своместные интересные дела.
Загрузить ещё
Выберите рассылку