Top.Mail.Ru
Общество

На конференции в социальном комплексе "Милосердие и порядок" обсудили проблему Интернет-зависимости

Опубликовано: 5 февраля 2013 года
"Безопасный Интернет детям". Под таким названием во Владимирской области реализуется проект по защите и социальной адаптации детей в интернет-пространстве. В общественной организации "Милосердие и порядок" прошла четвертая ежегодная межрегиональная конференция на тему "Интернет-зависимость".

Сегодня Интернет-зависимостью в той или иной мере страдают более 40 процентов всех пользователей в мире. Главным образом, это, конечно, подростки. В социальном комплексе "Милосердие и порядок" эту проблему обсуждали на конференции, приуроченной ко Всемирному дню безопасности в Интернете.

ЕКАТЕРИНА ПОНОМАРЕВА, УЧИТЕЛЬ СОШ №14 Г. ВЛАДИМИРА:
"Среди подростков две основные проблемы, связанные с Интернетом. Это, во-первых, интернет-зависимость. Вторая проблема - это как обеспечить доступ детей к безопасному Интернету. Организовать их полезную работу с этим источником информации".

Эта проблема не выглядит явной. Потому относиться к ней нужно особенно внимательно, говорит Женя, один из самых юных участников конференции.

ЕВГЕНИЙ АДЫЛОВ, ЛИЦЕЙ №17 Г.ВЛАДИМИРА:
"Родители должны обратить внимание на поведение ребенка. Может, какие-то меры предпринимать. Различные программы устанавливать, огораживать человека. Поговорить с ребенком".

Главная задача взрослых, считает депутат Госдумы, председатель общественной организации "Милосердие и порядок" Григорий Аникеев, - научить детей эффективно и, самое главное, безопасно использовать возможности современных информационных технологий. И каждая такая конференция - важное напоминание об этом.

ЕЛЕНА КОТЛОВА, КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ ВИПКРО: "Особая благодарность, конечно, Григорию Викторовичу Аникееву. Во-первых, потому что он является председателем этой замечательной организации. Во-вторых, является главным организатором этого мероприятия и, конечно же, инициатором его".

Сегодня агрессия и нервные срывы - главные спутники Интернет-зависимости. Важно помнить, что зависимость - это следствие, причина - в личности, и работать нужно именно с ней.

Кристина Иванова, Денис Цицеронов
Загрузить ещё
Выберите рассылку