Top.Mail.Ru
Общество

Директор департамента по спорту и туризму ответил на вопросы журналистов

Опубликовано: 12 марта 2013 года
В приоритете - спорт, а не туризм. Буквально так начал свою пресс-конференцию директор департамента по спорту и туризму Леонид Борисенко.

Развитие инфраструктуры, привлечение в область инвесторов, то есть туристов. В настоящее время продвигается закон о так называемой "туристской ренте" - пошлине, которую обязан заплатить любой экскурсант. Но журналистов все же интересовали проблемы спорта. Один из главных вопросов - ситуация с "Торпедо". По словам Борисенко,  с этого года клуб будет играть во второй лиге, бюджет 36 миллионов. Стадион "Торпедо" специальным распоряжением губернатора передан футбольному клубу в аренду на безвозмездной основе. Определять цену на билеты теперь будет автономная некоммерческая организация "Торпедо", возглавит ее Дмитрий Вязьмикин. Меньше оптимизма звучало в ответах на вопросы о состоянии других фидов спорта: хоккея, волейбола, баскетбола.

ЛЕОНИД БОРИСЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ:
"Наше Законодательное собрание говорит: ребята, из нашего областного бюджета есть 1% на физкультуру и спорт. Это общепринятая норма. Если от 100 рублей 1% это 1 рубль, то от 100 миллионов рублей 1% умеете сосчитать. Так вот дальше система такая - тратьте, как считаете необходимо. Задаю вам вопрос: мне закрыть 20 школ и открыть футбольный и баскетбольный клуб или как?"

Влетит в копеечку бюджету области и огонь универсиады в Казани. Напомним,   молодые законотворцы настояли на включение Владимира в маршрут факелоносцев. На данный момент, уже определен список городов, где пройдет огонь универсиады, и список тех, кто его понесет.

Борис Пучков, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку