Top.Mail.Ru
Общество

Вязниковский найденыш обрел приемную семью

Опубликовано: 8 мая 2013 года
День Победы  вязниковский найденыш - Паша  встретит дома. Малыш, найденный у обочины дороги в Вязниковском районе, обрел приёмную семью. Сына новоиспеченные родители нашли в том числе с помощью нашего телеканала. Как провожали  мальчика? - расскажет Мария Платанюк.

Ирина Минина не скрывает: очень волнуется. Ещё бы, такое событие!  Вязниковский найденыш Паша  обрел приёмную семью. Он покидает владимирский дом ребенка. Ирина Минина уверена: завершилась целая цепь настоящих, благородных поступков. "Столько сделано для того, чтобы этот мальчик жил".

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"А для родителей я передаю просьбу наших ребят, следователей, когда его нашли, и когда узнали, что малыш пошёл на поправку, наши мальчишки сказали: быть следователем! А руководитель Следственного Управления просил передать, что двери кадетского корпуса Следственного Комитета для Павлика открыты".

Летом 2012 года малыша у обочины дороги обнаружил грибник Александр Парфёнов. Это произошло близ деревни Бурково Вязниковского района. Словно Бог привел к этому месту... История Паши никого не оставила равнодушным. В его судьбе активное участие приняли все. От сотрудников Следственного комитета и полицейских до медиков областной детской клинической больницы.

СВЕТЛАНА МАКАРОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: "Он столько в жизни пережил. Что несчастливым он быть просто не может. Он обязательно будет самым счастливым. Самым любимым".

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Чтобы Павлик меньше болел. Чтобы родителям было радостнее его растить. Здоровенького, крепкого, надеюсь, он вырастет хорошим человеком".

За историей Паши мы также следили с самого начала. Этот сюжет о малыше мы сняли в конце февраля. Рассказали о том, как растет. Как развивается. Как стал в доме ребенка "любимчиком". Как рассказывает Геннадий Прохорычев, через 2 дня ему поступил звонок.

ГЕННАДИЙ ПРОХОРЫЧЕВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы увидели репортаж о Павле, хотели мы с малышом познакомиться... Малыш жизнерадостный, весёлый. Как бы с ним встретиться? И буквально через день они приехали сюда".

Пашу усыновила семейная пара - Ольга и Дмитрий. По понятным причинам - следствие еще продолжается - мы не показываем лица приёмных родителей. Сюда они приезжали очень часто, пока шел процесс усыновления. Ольга очень рада успехам сына.  Малыш уже делает первые шаги. К встрече готовились...

ОЛЬГА, ПРИЁМНАЯ МАМА ПАВЛА: "Мы увидели Павла впервые в вашем репортаже. Маленький такой, хорошенький, улыбается. Кроватки, коляски, игрушки.Детская одежка. Все очень приятно было покупать. Все как перед родами".

Цветы, игрушки, и духовный подарок. Новоиспеченным родителям Павла подарили икону покровителей семьи и брака. Святых Петра и Февронии Муромских.

МАРИЯ ПЛАТАНЮК, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ: "Дома Павлика очень ждёт большая семья. Бабушки и дедушки, двоюродные братья и сёстры. Ждет и своя  собственная комната с игрушками. А родители Павла не исключают возможности, что вновь вернутся во Владимир. В следующий раз уже за дочкой".

Мария Платанюк, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку