Top.Mail.Ru
Общество

Итоги неожиданного визита Светланы Орловой в Вязники

Опубликовано: 26 июня 2013 года
Неожиданная поездка врио губернатора Светланы Орловой в Вязники для замдиректора департамента имущественных отношений обладминистрации завершилась увольнением. За ходом внезапного визита  следила Екатерина Луговова.

Нежданный, но очень важный гость.  В Вязниковской районной больнице к приезду главы региона Светланы Орловой готовы не были. Как не знали об этом и  городские чиновники.

"Ну, город грязный. Я же не сказала главе, что приеду. Сообщили только за 2 часа. Они попытались всё убрать, всю грязь на тротуары трактором сбросили".

О состоянии города,  об отношениях жителей  с местной  властью, коммунальных платежах: на самые болезненные темы  Светлана Орлова  говорила как с пациентами, так  и с  сотрудниками больницы. Без кардиографов в кардиологическом отделении. Программа модернизации здесь  порбуксовывает: старое оборудование сломалось, а новое ждут уже месяц.

ОКСАНА ЛАПШОВА, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ  ПРИЕМНОГО ПОКОЯ: "Как можем сами, так и делаем, без приборов, свои собственные навыки".

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "160 миллионов просто своровали. Покупки делали абсолютно ненужные. Закупали оборудование, которое сейчас простаивает. Никакой системы покупки оборудования не было".

О закупках уже продовольственных Светлана Орлова интересовалась в детском саду.  Из всех владимирских компаний-поставщиков директор учреждения Ирина Мазуренко  назвала лишь несколько. Сразу  вопрос  о качестве. Подобные примеры как с   кольчугинским  детским садом, где продукты поставляли «свои» люди, Светлана Орлова  намерена всячески пресекать.  По ее словам, коррупционная цепочка по госзаказам дотянулась до Белого дома.  

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Тот кто выиграл 1,7%".

После  сенсационного заявления  чуть позже последовало   неожиданное для многих решение.  Обсуждение  кадастровой оценки земли в Доме культуры, где проходила встреча с жителями, стало последним для замдиректора департамента имущественных отношений Андрея Китаева. За отсутствие информации во Вязниковскому району из зала глава региона его попросила выйти. Возможно, это лишь формальный повод, проблема куда глубже.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Кадастр, реестр, долги, все у вас тут шито- крыто. Не будет этого, я вас уверяю".

К главе города и района  сразу несколько  поручений: здесь и уборка мусора, и строительство детской площадки на территории дошкольного учреждения, и приведение дорог в порядок.  Со всем этим они должны разобраться в течение месяца.

Екатерина Луговова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку