Top.Mail.Ru
Общество

Итоги визита Дмитрия Медведева в областной центр

Опубликовано: 2 сентября 2013 года
"Высокий визит" в День знаний. Во Владимире побывал Дмитрий Медведев. Он посетил школу №14,  побывал на уроке, посвященном 20-летию российской Конституции,  и осмотрел стройплощадку будущего детсада № 13. В ходе  встречи,  премьер-министр и глава региона Светлана Орлова обсудили ситуацию в области образования  в регионе.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ: "Я рад возможности посмотреть, как развивается система образования во Владимирской области. Сейчас общались с педагогами, обсуждали преобразования, которые идут в системе образования. Самое главное, чтобы эти результаты почувствовали  наши люди. А почувствовать они могут только в том случае, если мы эти программы продолжим".

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Вот у нас есть пять школ, которые уже  строятся около 20 лет - кончено, надо эту тему закрывать, своими возможностями мы это не сделаем. По детским садам  хорошо идет программа - 562 миллиона мы сейчас получили. Мы видели с вами обычный, стандартный детский сад, но он имеет такую возможность, что если микрорайон будет  расширяться, то там не только  150 мест, можно дополнительно сделать на 220 мест. В 70 территориях области мы еще будем делать детские сады".

Также Дмитрий Медведев и Светлана Орлова ознакомились с новыми автобусами на газомоторном топливе. Волгоградская компания "ВолгаБас" намерена разместить в области свои производственные линии.  Речь - об инвестициях в 5 миллиардов рублей и пяти тысячах единиц выпускаемой техники в год.

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН, ГЕНДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ "VOLGABUS": "Здесь создаются уникальные условия по созданию индустриального промышленного  парка. Как будущие резиденты, мы заинтересованы в этом, заинтересованы в создании особой инфраструктуры, гед бы производилась газомоторная техника и, самое главное, компоненты".

Никита Тарбеев, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку