Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова с рабочим визитом посетила Меленки

Опубликовано: 4 сентября 2013 года
Зарплатный фонд работников администрации Меленковского района больше, чем бюджет райцентра. Это и многое другое выяснилось в ходе общения ВРИО губернатора области Светланы Орловой с жителями.

К приезду главы региона Меленики подготовились: заасфальтировали несколько улиц и отремонтировали зал в местном доме культуры. Однако похвалы местные власти не дождались. Люди чиновников критиковали. Так, например, к Светлане Орловой обратились жители одной из многоэтажек, об этой новостройке мы рассказывали в одном из наших информационных сюжетов. Выстроен он был всего два года назад, но в квартирах уже цветет плесень, а из подвала вода практически не уходит. После выхода нашего репортажа, в доме начали проводить какие-то работы, но, считают жители, делается недостаточно.

ФАИНА ВОРОНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.МЕЛЕНКИ: "Они делают заплатки. Кое-где подмажут, кое-где подкрасят. Крыша худая до сих пор".

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Он же не с луны свалился, этот подрядчик. Он где-то получал разрешения на строительство. Комиссия дом принимала. И если этот застройщик, который это строил, еще работает на этом рынке, то он там работать больше не будет".

Среди других тем оказалось и здравоохранение (по словам жителей - техническое обеспечение больниц оставляет желать лучшего), и ЖКХ, и зарплаты бюджетников. Но главная проблема района, как и прежде, водоснабжение. Качество воды не соответствует нормам, и поставляется она с перебоями. Оказывается, что схема водоснабжения так и не была разработана, а коммуникации, которым уже около 50 лет, фактически не ремонтируются. При этом муниципалитет не участвовал в федеральной программе "Чистая вода". Решать проблему теперь придется главе департамента ЖКХ области Лидии Смолиной.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Лидия Филипповна, берите на жесткий контроль схему водоснабжения, чтобы ваши замы ее сейчас доработали, что у вас по сетям. Если не на 14, то на 15-й год вы попадете. Программа федеральная работает, деньги на нее выделены".

Александр Леснов
Загрузить ещё
Выберите рассылку