Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова пообщалась с жителями Радужного

Опубликовано: 6 сентября 2013 года
ВРИО губернатора Светлана Орлова нашла соперника для партии... в большой теннис. На очередной встрече с населением жители Радужного пожаловались, что городу не хватает спортивных сооружений. В частности - теннисного корта.

Впрочем, как выяснилось, с количеством спортивных объектов в Радужном дела обстоят существенно лучше, чем в любом другом муниципальном образовании области. Орлова сказала, что сама давно и охотно играет в теннис, но, к сожалению, этот вид спорта не столь популярен среди молодежи. По ее словам, по-настоящему регион нуждается в футбольных, хоккейных, волейбольных площадках и крытых спорткомплексах. Кстати, в следующем году в области построят три новых ФОКа. ВРИО убеждена, что такие проекты не должны финансироваться только за счет бюджета.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Будем сейчас просить и федеральный центр, и сами, и предприятия, и бизнес. Это нормально.  Такую программу мы сейчас сделаем. Мы вашу точку зрения разделяем, но есть вещи такие, которые не все сразу мы можем решить. А в теннис... я приеду и сыграем".

Судя по результатам встречи, Радужный оказался самой непроблемной территорией области. Многие вопросы касались сферы ЖКХ. Орлова распорядилась направить в ЗАТО инспекцию, которая проверит финансовую деятельность ряда коммунальных предприятий. Кроме того,  врио губернатора потребовала разобраться в ситуации с многодетной семьей, которой официально отказали в выделении земельного участка.

ВЛАДИМИР МИХЕЕВ, ЖИТЕЛЬ ЗАТО Г. РАДУЖНЫЙ: "Я впервые вижу такого человека, женщину, которая так умело может работать с аудиторией. И в том числе, она же взяла с собой бригаду своих помощников. Кто-то ей помог, кто-то не помог, но это ее помощники, это она. И мне понравилось сразу: есть вопрос - есть ответ, есть поручение - поручение выполняется сразу".

Дарья Давыдова, Антон Терешкин
Загрузить ещё