Top.Mail.Ru
Общество

Навстречу Новому - 2014 году

Опубликовано: 30 декабря 2013 года
Как отметят Новый год известные люди? Есть ли  в их семьях  новогодние традиции?  Выясняла Мария Платанюк.

Верят ли взрослые в Деда Мороза? Не просто верят. Но и сами становятся его добровольными помощниками. Как известные актеры Егор Бероев и Ксения Алферова - создатели благотворительного фонда " Я есть". Вот уже третий год подряд  артисты привозят подарки "особенным ребятам" Владимирской области. Исполняя мечты. Егор и Ксения уверены: Новый год нужно встречать к кругу семьи. И эту традицию стараются соблюдать всегда. Ксения  выросла в семье Ирины Алферовой - Александра Абдулова, Егор  также представитель "кинематографической династии". Его дед - знаменитый "Майор Вихрь".  Сами Егор и Ксения растят дочку Дуню. На этот Новый Год Деду Морозу она заказала пеленальный столик. Для своей любимой куклы.

КСЕНИЯ АЛФЕРОВА, АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "Я ЕСТЬ!"
: "Я понимаю, и чувствую это с каждым годом все сильнее, что самое ценное и важное для нас - это близкие люди. Они у нас разные. Но всех их нужно беречь, любить и говорить прости, если это необходимо".

ЕГОР БЕРОЕВ, АКТЕР ТЕАТРА И КИНО, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА " Я ЕСТЬ!": "Уважаемые зрители, я поздравляю Вас с Новым Годом. Желаю, чтобы вы всегда были вместе. Чтобы любили друг друга.".

С семьей наступающий 2014-ый встретит и гендиректор музея-заповедника Светлана Мельникова. С мужем, сыновьями и внуком. Пару раз встречала праздник вне дома, о чем пожалела...  Светлана Евгеньевна подчеркивает: в православной традиции Новый год все-таки должен быть тихим. Все-таки завершается Рождественский пост. Новый Год для Светланы Мельниковой- это запах свежей хвои и вкус конфет из детства. Ей по сердцу новогодние игрушки с историей.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА: "Для меня ель должна быть только живая, я не признаю ель украшенную в "стиле евроремонта". Хорошо, если у каждого члена семьи есть любимая игрушка, которую он вешает на елку".

А вот маэстро Артем Маркин 31 декабря довольно часто проводит на работе. Но этот факт дирижера и художественного  руководителя владимирского губернаторского симфонического оркестра ничуть не расстраивает. Так приятно дарить музыкальные подарки. А это  из детских воспоминаний. Артем Маркин Деду Морозу писем не писал, но сюрпризов ждал особенно. У директора владимирского центра классической музыки есть свои новогодние приметы и традиции. Говорит: "Работает!".

АРТЁМ МАРКИН, ДИРИЖЕР И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ГУБЕРНАТОРСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ: "Эта традиция - уже из детства. На каждый бой курантов - одно желание. И так 12 желаний. Делаю так каждый раз".

Как Новый год встретишь - так его и проведешь. В этом уверены многие. Пусть Ваш праздник будет наполнен только счастьем!
Мария Платанюк, Александр Чернышев, Александр Голубев
Загрузить ещё