Top.Mail.Ru
Общество

План осеннего призыва выполнен

Опубликовано: 15 января 2014 года
План осеннего призыва выполнен
Эндокринные заболевания, психические расстройства и болезни системы кровообращения - основные заболевания среди призывников. Главный комиссар региона  Сергей Григорян рассказал журналистам об итогах осеннего призыва 2013 года.

План выполнен, подчеркнул Сергей Григорян. Из шести тысяч человек, направленных в призывную комиссию области, защищать Родину  отправились около двух тысяч.    Большинство ребят получили отсрочку в связи с учебой , и около 900 -  по состоянию здоровья. В целом готовность к службе владимирцев оценивают выше,  чем по России, но ниже,  чем по Западному округу. Именно туда отправились служить  больше половины новобранцев. 20 ребят удостоились чести служить на Черноморском флоте и 29 ребят, в числе которых и казаки, в танковые дивизии Нарофоминска.  Несмотря на  плюсы  кампании, главной проблемой остаются уклонисты. В прошлом году семь человек были осуждены и вынуждены заплатить штраф в размере ста пятидесяти тысяч рублей.

СЕРГЕЙ ГРИГОРЯН, ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
:  "В декабре проведена широкомасштабная операция по определению места нахождения таких граждан. Проведено 250 рейдов. 246 человек найдено, из них 64  направлено для прохождения службы".

Екатерина Луговова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку