Top.Mail.Ru
Общество

Четверть века исполняется владимирской студии моды "Глория"

Опубликовано: 17 января 2014 года
Владимирский театр-студия моды "Глория" готовится отметить свое 25-летие. Юбилей пройдет с широким размахом и, разумеется, со "вкусом".

В представлениях театра-студии соединены история костюма, сценическая хореография, актерское мастерство, прикладные виды искусства. Свое воплощение в них находят фантазии молодых "кутюрье" и будущих звезд подиума. Все началось четверть века назад, с маленького кружка "Умелые руки". Владимирский театр-студию очень ценит мэтр Вячеслав Зайцев. "Глория" - первый коллектив, который дважды завоевывал гран-при национального конкурса театров моды. "Глорией" создано более 30 коллекций различных эпох. В каждой модели - не только красота и грация, но философия моды и ее история. Свой 25-й день рождения "Глория" отметит на сцене Дворца детского и юношеского творчества показом лучших коллекций.

ЛЮБОВЬ ГАШНИКОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА МОДЫ "ГЛОРИЯ"
: "К юбилею мы постарались подготовить очень оригинальную программу - демонстрацию наших коллекций. Если раньше это было обычно или дефиле, или отдельная коллекция, то сейчас мы разделили их по блокам. То есть, исторический блок, детский блок, блок по народным мотивам. Если я все расскажу, то будет неинтересно. Давайте, оставим интригу".

Вот уже 18 лет "Глория" входит в ассоциацию детских творческих объединений страны под названием "Золотая игла". Театр-студия - лауреат многих престижных международных конкурсов. Сейчас в студии - 80 воспитанников и 7 педагогов. На юбилей, 18 января, приглашают всех друзей и поклонников моды. Начало - в 16.00. Вход свободный. К слову, в рамках юбилейного показала воспитанницы "Глории" обещали представить и новую юбилейную коллекцию. Посвященную предстоящим Играм в Сочи.

Алиса Паршакова, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку