Top.Mail.Ru
Общество

"Заморозили" зарплаты одним законом

Опубликовано: 14 июля 2014 года
Сегодня на внеочередном заседании Законодательного собрания депутаты проголосовали ЗА "заморозку" зарплат лицам, замещающим госдолжности.

Речь идёт о заработной плате губернатора, председателя Заксобрания, его заместителей, всех руководителей и заместителей руководителей госорганов.  Законопроект был разработан по поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Региональный закон в отличие от Федерального (а он действует до 1 января 2015 года), сроки "заморозки" не устанавливает. В области она будет действовать до принятия иного решения. Также депутаты  внесли изменения в закон о поддержке инвесторов. Срочность вызвана тем, что уже в августе одно из крупных предприятий,  намерено развернуть бизнес на территории области. Для того, чтобы оно смогло воспользоваться мерами господдержки, нужно законодательно урегулировать все нюансы.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вводится дополнительное понятие "одобренный инвестиционный проект", в одном законе было это понятие, в другом - не было. Для того, чтобы инвестор срочно мог работать во Владимирской области - необходимо было принять такое решение - ввести понятие еще в один закон, что мы и сделали".

Екатерина Александрова
Загрузить ещё
Выберите рассылку