Top.Mail.Ru
Общество

Филиал Российской академии государственной службы станет ближе к земле

Опубликовано: 22 июля 2014 года
Договор о  сотрудничестве - как  пропуск  в сельскохозяйственное будущее. Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации и Владимирский аграрный колледж,  можно сказать, породнились.  Вячеслав Картухин говорит : с нового учебного года выпускники колледжа при желании смогут продолжить обучение в академии. В том числе и на бюджетных местах.

ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА РАНХиГС:
"Наши преподаватели будут приезжать сюда, читать лекции. Студенты в процессе обучения здесь, в колледже, будут получать знания из уст ученых, докторов наук, кандидатов наук, по различным направлениям - экономике, управлению, юриспруденции. Соответственно, будет возможность совместных мероприятий, студентов нашего филиала и учащихся колледжа".

ЮРИЙ БАЛАБАЙ, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО АГРАРНОГО КОЛЛЕДЖА:
"Мы отстаем, отстаем в учебно-материальной базе, отстаем в учебных макетах, в передовых технологиях, которые сегодня колледж должен иметь, чтобы обучить именно такого специалиста, который в современных условиях будет работать на современном оборудовании".

Тем студентам, которые не смогут поступить после окончания колледжа на бюджетные места в  академию , будет предложено платное обучение, но с двадцатипроцентной скидкой. Пойдут  навстречу и сельхозпроизводители области. Там всегда ждут  специалистов. Уже сегодня руководители хозяйств готовы предложить  зарплаты в 20-25 тысяч рублей.  Это для начала.

АЛЕКСЕЙ САРАЕВ, ГЛАВА СУЗДАЛЬСКОГО РАЙОНА:
"Берем по максимуму ребят на практику из колледжа, распределяем по хозяйствам и надеемся, что будем также их закреплять, потому что отношение руководителей сельхозпредприятий сильно меняется, они готовы предоставлять жилье, давать подъемные, то есть вопросы все эти решаются".

Агрономы, зоотехники, ветеринары - это только часть профессий, которым учат  в  колледже. Набор продолжится  до первого сентября. Кстати, количество бюджетных мест с этого года увеличилось в два раза.

 Екатерина Александрова, Илья Хлудов.
Загрузить ещё
Выберите рассылку