Top.Mail.Ru
Общество

Убийца 15-летней Анны Жулевой осужден на 17 лет строгого режима

Опубликовано: 24 сентября 2014 года
Убийца 15-летней Анны Жулевой осужден на 17 лет строгого режима
Два тяжких и одно особо тяжкое преступление.  Убийца 15-летней Анны Жулевой сегодня предстал перед  областным судом. Заседание прошло в закрытом режиме. Напомним, преступления 25-летний мужчина совершил в 2012 году.

1 сентября в поселке Ворша Собинского района его жертвой стала Анна Жулёва. Она возвращалась домой от бабушки. При попытке изнасилования он задушил девушку. В ходе расследования выяснилось, что за два дня до преступления он изнасиловал 32-летнюю женщину.  А 9 сентября его жертвой стала жительница Лакинска. Правда, она смогла оказать ему сопротивление. Во всех случаях мужчина действовал по  схеме: нападал сзади и душил своих жертв. Золотавин попытался скрыться в Иркутской области, но  осенью был задержан. Стоит отметить, что Золотавин ранее  был судим за разбой и грабеж. Экспертиза показала:  мужчина вменяем. Но в преступлениях признался  частично.

КСЕНИЯ СТИГНЕЕВА, ГОСОБВИНИТЕЛЬ: "Золотавину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет. Отбывать наказание он будет в  колонии строгого режима. Кроме того ему назначено дополнительное наказание с возложением определенных обязательств".

Екатерина Луговова
Загрузить ещё
Выберите рассылку