Top.Mail.Ru
Общество

Алексей Бондаренко решением суда заключен под стражу до 12 декабря

Опубликовано: 15 октября 2014 года
Этим вечером по ходатайству следствия  исполняющий обязанности главы Покрова, 45-летний Алексей Бондаренко заключен под стражу. Чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, 4 миллиона Бондаренко должен был получить за содействие в получении разрешительных документов на возведение жилого комплекса.

Как отмечают в региональном Следственном Комитете, история тянется с 2011 года, когда Бондаренко был назначен на должность первого зама главы Покрова и одновременно председателем комитета по управлению городским имуществом. Как полагают следователи, первый миллион Бондаренко получил в июле текущего года.  После этого начал оформление документов. Процесс ускорился , когда действующий мэр Покрова Евгений Сас досрочно сложил с себя полномочия, и Бондаренко стал временно исполняющим обязанности главы. 13 октября Алексей Бондаренко прибыл на встречу с бизнесменом для получения еще 3 миллионов рублей, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов. За взятку в особо крупном размере чиновнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

АНТОН КРИВОШЕЕВ, ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ПЕТУШИНСКОМУ РАЙОНУ СУ СК РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Бондаренко является по настоящее время исполняющим обязанности главы администрации города Покрова Петушинского района - имеет доступ к секретным документам и иной информации, которая интересует следствие, он имеет свободный доступ, как глава,  и может  их уничтожить. Также оказать давление на свидетелей, которые еще  не все допрошены. Поэтому позиция  следствия такова, чтобы избрать в отношении Бондаренко заключение под стражу".

Никита Тарбеев, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку