Top.Mail.Ru
Общество

Новая энергосбытовая компания пришла на рынок Владимирской области

Опубликовано: 16 декабря 2014 года
От слов на бумаге - к делу. На рынок Владимирской области официально пришла новая энергосбытовая организация. Во Владимире открылось представительство компании "РусГидро". Это - практический итог соглашения, которое еще летом подписали губернатор Светлана Орлова и члены правления открытого акционерного общества.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "На рынок по продаже электрической энергии приходит государственная, что очень важно, государственная компания "РусГидро", которая входит в тройку государственных энергосбытовых компаний, которые работают на рынке продажи электроэнергии, что делает надежным наличие партнера для тех компаний, которые будут готовы в будущем связать себя договорными отношениями с компанией "РусГидро"".

Сегодня же были заключены первые договоры о поставках электроэнергии предприятиям области в объеме - 35 миллионов киловатт-часов. В перспективе цифра вырастет как минимум вдвое. Также было подписано соглашение о сотрудничестве с сетевиками - компанией "МРСК Центра и Приволжья". Возглавил представительство Константин Смолин. Открытое акционерное общество "Энергосбытовая компания РусГидро" было создано в 2008 году. Сегодня оно обслуживает около 3 миллионов абонентов и больше ста тысяч юридических лиц в нескольких регионах страны. Помимо новых инвестиций в энергетический комплекс, 33 регион получает главное - конкуренцию в сфере энергоснабжения.

СТАНИСЛАВ САВИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО "РУСГИДРО": "Сегодня развитие отношений находится на начальном уровне, мы подписываем первые документы, первые договоры по энергоснабжению потребителей. Но при этом совершенно открыто говорим, что будем готовы работать в сфере ЖКХ и входить, может быть, если это понадобится, в управляющие компании, которые в нынешней ситуации на рынке не всегда устойчивы, что не очень приятно".

Дарья Давыдова, Андрей Синягин
Загрузить ещё