Top.Mail.Ru
Общество

"Владимирский хлебокомбинат" открыл социальный магазин

Опубликовано: 13 января 2015 года
Владимирские пекари оперативно отреагировали на призыв губернатора региона. В областном центре открылся социальный магазин, где продукция "Владимирского хлебокомбината" будет стоить дешевле, чем в других торговых точках.

Скачок роста цен на муку (более 50%), на импортное сырье,  упаковку,  транспортные услуги. Все это неминуемо привело к увеличению себестоимости хлеба. До начала нового года "Владимирскому хлебокомбинату" удавалось сдерживать рост цен на свою продукцию. Итог - почти два месяца предприятие работало в убыток. В конце года губернатор региона провела встречу с производителями, где призвала их создавать так называемые социальные магазины с определенной ценовой политикой. И первый из них уже открылся во Владимире, на улице Батурина. Здесь  наиболее  востребованные   наименования   будут продаваться, как обещают в руководстве хлебокомбината, практически по себестоимости: от высокорецептурного до хлеба с более простой рецептурой.

ВЛАДИМИР ШИНАКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОАО "ВЛАДИМИРСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ": "Что позволяет получить себестоимость продукции существенно ниже. Мы видим, допустим, если батон дачный стоит 27-28 рублей в магазинах, то здесь, на прилавках, это около 23 рублей".

Название магазина "Доступные продукты" говорит само за себя.  Вся продукция здесь (причем, не только хлебобулочная) предназначена, в первую очередь,  для покупателей социально незащищенных категорий. Но делать здесь покупки могут, разумеется, все жители города и его гости.

ТАТЬЯНА МЕДВЕДЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.ВЛАДИМИРА: "Этот магазин отличается хорошим качеством всей продукции. Всей, какая есть. И цены здесь ниже".

ВЛАДИМИР ШИНАКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОАО "ВЛАДИМИРСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ": "Это пионерский проект у нас. Мы, я думаю, посмотрим, как будет работать наш социальный магазин. И в будущем мы, в 2015 году, будем развивать эту сеть".

Сколько еще подобных магазинов появится в городе и в области, говорить пока рано. Но первый шаг к реализации свежего и качественного хлеба по минимальной цене во Владимире уже сделан.

Кристина Иванова, Илья Хлудов

Загрузить ещё