Top.Mail.Ru
Общество

Двухмесячному Лёше Конькову из Струнино необходима помощь!

Опубликовано: 13 марта 2015 года
Благотворительная организация "Русфонд" и ГТРК "Владимир" начинают совместную акцию помощи. В этот раз в тяжелой ситуации оказался двухмесячный Леша Коньков из города Струнино Александровского района. У мальчика "врожденная косолапость". Лечение нужно начать как можно скорее, но денег на оплату процедур  у семьи нет. Помочь Леше можно, отправив смс со словом ДЕТИ на номер 5541. Стоимость сообщения 75 рублей.

Ножка двухмесячного Леши Конькова  меньше ботиночек как минимум на два размера. Но  примеряет их малыш  с большим интересом. Об ортопедической обуви родители мальчика  решили позаботиться заранее. Диагноз - врожденная левосторонняя косолапость - поставили сразу после  родов.  

ИРИНА КОНЬКОВА, МАМА АЛЕШИ: "Врач сказала: у вас родился мальчик 3.100, 49 сантиметров и с врожденной патологией косолапостью. Я сначала не придала значения, все косолапят. Мне сказали, что нога вывернута во внутрь".

Ирина Конькова уже трижды мама. Две старшие девочки родились без этого  диагноза.  Ирина вместе с мужем нашли помощь в Ярославле. Для лечения этой болезни там используют метод Понсети. Косолапость корректируют  без хирургического вмешательства и боли. Врач руками выводит стопу в максимально возможное положение, фиксирует гипсом. Процедура повторяется несколько раз, потом небольшая операция на сухожилия.

ИРИНА КОНЬКОВА, МАМА АЛЕШИ: "Этот метод менее травматичный, более гуманный, то есть он через два месяца  восстановит ножку, а традиционный метод это гипсование до года и тяжелая операция ,которая длиться 2-3 часа под общим наркозом".

По словам ярославских врачей, лечение необходимо провести как можно раньше, пока мальчик не начал ходить.

ЮРИЙ ФИЛИМЕНДИКТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛИНИКИ: "В результате лечения ребенок сможет развиваться , не отставая от сверстников - в том же возрасте сделать первые шаги, не ограничивать активные движения и подвижные игры".

Для гостей Ярославля – лечение платное. 120 тысяч рублей  семья Леши не в состоянии собрать. Работает пока только отец мальчика, мама в декретном отпуске. Российский детский фонд вместе с ГТРК «Владимир» начинают совместную акцию. Для начала лечения не хватает 45 тысяч рублей. Помочь Леше можно отправив сегодня  смс со словом ДЕТИ на номер 5541. Стоимость одного сообщения 75 рублей. Вся семья Коньковых мечтает  только об одном: чтобы свой первый шаг Леша сделал без боли и и одновременно с другими малышами.

Екатерина Луговова, Александр Чунаев

Загрузить ещё
Выберите рассылку