Top.Mail.Ru
Общество

Любителей блинов просят не волноваться

Опубликовано: 12 мая 2015 года
Владимирское кафе "Блинчики" официально закрыто. С сегодняшнего дня отведать коронное блюдо в  заведении, которое хорошо знакомо нескольким поколениям владимирцев, не удастся.

Внешне пока ничего не изменилось. Но уже скоро на площадке перед зданием начнутся археологические раскопки. Так как "Блинчики" находились в охранной зоне, проводить работы будут специалисты федерального уровня. Именно археологи попросили пока не сносить здание - туда будет удобно временно перемещать возможно найденные артефакты. После завершения раскопок площадка будет полностью расчищена, и на ней начнется строительство храма. Напомним, первый камень в основание будущей часовни, в честь благоверных великих князей владимирских заложил Патриарх Кирилл во время своего визита во Владимир в сентябре прошлого года. Что до закусочной, она появится на новом месте. Коллектив не изменится. Новым адресом станет  исторический Спасский холм.

АЛЕКСАНДР КАРПИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА:
"Всё получилось просто удачно. "Блинчики", которые появятся в этом районе, не на Спасском холме, а чуть в стороночке, станут счастливым дополнением сложившейся застройки. Это произойдет этим летом, то есть, перерыв будет небольшой, поэтому любителей блинов просьба не волноваться".

Яна Груздева, Александр Пафенов
Загрузить ещё