Top.Mail.Ru
Общество

От науки к практике

Опубликовано: 17 июня 2015 года
Сегодня руководитель регионального управления Следственного Комитета Александр Еланцев и директор Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Вячеслав Картухин подписали договор о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает организацию и проведение практики для студентов вуза. Так же в рамках сотрудничества будут реализовываться программы по переподготовке и повышению квалификации государственных служащих. А сотрудники Следственного комитета, помимо работы с практикантами, будут принимать участие в научных и научно-практических конференциях академии. По словам директора Владимирского филиала Академии, Вячеслава Картухина, подписание соглашения - инструмент дальнейшего тесного сотрудничества. К слову, на работу в управление Следственного комитета по Владимирской области выпускники академии приходят ежегодно.

ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ: "В подготовке кадров, безусловно, должен участвовать работодатель и Следственное управление Следственного комитета заинтересовано в том, чтобы после окончания высшего учебного заведения проходили работать, по сути, уже подготовленные специалисты, а не просто выпускники, которые обладают поверхностными знаниями, которым долго надо вникать во все нюансы правоохранительной деятельности".

Арсений Хуторской. Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку