Top.Mail.Ru
Общество

Департамент образования и владимирский филиал РАНХиГС подписали соглашение

Опубликовано: 24 июня 2015 года
Департамент образования и владимирский филиал Российской Академии Народного хозяйства и Госслужбы при Президенте официально оформили свои отношения. Подписано соглашение, которое позволит упорядочить как существующие связи двух структур, так и развить новые.

ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА РАНХиГС: "Для нас очень важно посредством этого соглашения более активно взаимодействовать со школами, в первую очередь, области. В плане профориентированной работы. Профиль нашей академии - это подготовка будущих управленцев, будущих юристов и экономистов. Собственно, специалисты такие всегда нужны, в любое время".

Второе немаловажное направление сотрудничества - повышение квалификации руководителей образовательных организаций. Кроме того, особое развитие получат совместные проекты двух структур. Подобная  работа департамента образования и академии ведется уже давно, но она не была оформлена официально. Филиал находится в ведомстве московской Академии. Однако, темпы развития связей академии и администрации требуют документального оформления сотрудничества. Кроме того, подписание позволит расширить границы совместной деятельности.

ОЛЬГА БЕЛЯЕВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ  ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Очень актуальная тема для общего образования, для профильного среднего образования и, конечно, для высшего образования - организация правильной, грамотной, профессиональной работы. Начиная, буквально, с начальной школы и дальше. Это новый такой элемент, которого в нашей совместной работе раньше не было, но он появился в соглашении и он будет развиваться".

Кристина Иванова, Александр Парфенов
Загрузить ещё