Top.Mail.Ru
Общество

Реакция и опыт водителя уберегли от страшных последствий

Опубликовано: 21 июля 2015 года
Вернулись домой сегодня утром. В родной город прибыли владимирские скауты. Напомним, их автобус попал в аварию под Уфой. В "Мерседес"  на огромной скорости въехал ЗАС.  В автомобиле ехали 4 девушки. Три из них погибли. Еще одна- в коме. Владимирские школьники, к счастью, не пострадали.

ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ДРУЖИНЫ СКАУТОВ "ВЛАДИМИР": "Мы прибыли сегодня утром,  в 5 часов прибыл автобус с детьми. Особого шока у детей нет, потому что во время аварии большинство спали. Оперативно сработали наши друзья - уфимские скауты. И практически в течение 10 минут все дети были вывезены в Уфу, поэтому они не видели и последствий аварии. Разместились мы в храме Андрея Первозванного города Уфы, именно там располагается  отряд скаутов, с которым мы дружим из Уфы при воскресной школе. Уфимские спасатели, я считаю, очень профессионально сработали - они приехали с психологами, пытались оказать помощь детям". 

Отметим, что особенно руководитель владимирской дружины скаутов благодарит Дмитрия Кабанова,  основного водителя автобуса, в котором ехали дети.  Именно реакция  и опыт водителя уберегли от страшных последствий. Автобус не перевернулся.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку